Anton, Schoth Capt.

(1859 -  1906 )
SCHOTH Capt. Anton, A Turkish Landscape, With Figures And Horses

John Nicholson
27.02.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anton, Schoth Capt. auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anton, Schoth Capt. Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
39

Einige Werke von Anton, Schoth Capt.

Herausgesucht aus 39 Werken im Arcadja-Katalog
Anton, Schoth Capt. - Marinebild

Schätzung:

Postennummer: 522
522

† Anton Schoth
1859 - 1906

MARINEBILD
Öl auf Leinwand.
60 x 92 cm.
Rechts unten signiert.

Mit Blick auf raue Wellen des Ozeans, im zentralen Hintergrund ein Dreimaster mit zwei rauchenden Schornsteinen, im Vordergrund ein besetztes Segelboot mit einem Auslegerkahn, weiter hinten am Horizont ein weiterer Segeldampfer unter Wolkenhimmel. (8612525)

Schätzpreis
Anton, Schoth Capt. - “portsmouth\” And \“cap Fremassan, Environs Du Brest"

Schätzung:

Postennummer: 88