Akfigur einer Badenden am Ufer |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Schorn (Deutscher Bildhauer. Tätig Ende 19. Jh.) Akfigur einer Badenden am (...) |
Norddeutsches Haus bei Nacht |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Schorn: Norddeutsches Haus bei Nacht. Öl/Leinwand/Karton, rechts unten (...) |
Ein Grieche mit seiner Familie, zur Verteidigung gegen die herannahenden Tuerken sich anschickend |
Technik | | Bleistift |
| | Carl Schorn 1803 Duesseldorf – 1850 Muenchen Pencil drawing auf kraeftigen (...) |
Kellerszene mit Mönch und Liebespaar |
| | Schorn, Carl, 1803 Düsseldorf - 1850 München Öl/Lwd, doubl., 31,5 x 45 cm, (...) |
| | KARL SCHORN 1803 Düsseldorf - 1850 München MUTTER MIT KIND Öl auf Leinwand 100 (...) |