Technik | | Radierung |
| | Scholz, Willy " Koblenz, Moselbrücke". Farbradierung, re. u. handsign. W. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Scholz, Willy 1899- 1965; deut. Grafiker. " Koblenz, Kastorkirche". Radierung, (...) |
Hamburg, Gängeviertel, Blick auf den Michel |
Technik | | Radierung |
| | Willy Scholz (1899-1965) - Radierung/Papier, Hamburg, Gängeviertel, Blick auf (...) |
Brustportrait König Friedrich II |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | W. Scholz (Deutscher Maler. Tätig 1. Viertel 20. Jh.) Brustportrait König (...) |
Technik | | Radierung |
| | Scholz, Willy, 1899 Heilbronn-1965 München Radierung, 19,5 x 27,5 cm, betit. " (...) |