Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paul Scholz (Wien 1859-1940 Graz) Bauernhaus, signiert P. Scholz, Öl auf (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Paul Scholz (Wien 1859-1940 Graz) Am Mühlbach, rückseitig betitelt, Öl auf (...) |
| | SCHOLZ Paul, 1859-1940, Barques à Chioggia, VII 1938, huile sur panneau, en (...) |
| | SCHOLZ Paul SCHOLZ Paul, 1859-1940, Barques à Chioggia, VII 1938, huile sur (...) |
| | Paul Scholz (Wien 1859-1940 Wien, Miniatur u. Landschaftsmaler, Lehrer an der (...) |