Robert Friedrich K. Scholtz

(1877 -  1966 )
SCHOLTZ Robert Friedrich K. Im Tal

Kastern /19.09.2015
2.000,00 - 3.000,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Friedrich K. Scholtz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Friedrich K. Scholtz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Robert Friedrich K. Scholtz haben auch gesucht:
Carl Muller, Wilhelm Carl Zimmer, Helene Baumeyer, Karl Berger, Osip Emmanuelovich Braz, Pol Cassel, Rudolf Dischinger

Einige Werke von Robert Friedrich K. Scholtz

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Friedrich K. Scholtz - Im Tal

Schätzung:

Postennummer: 61
Description: Robert Friedrich Karl Scholtz 1877 Dresden - 1966 Berlin - Im Tal - Öl/Lwd. 120 x 170 cm. Sign. r. u.: Robert F. K. Scholtz. Rahmen. Verso ein Flicken.