Schollkopf Heimo
1888 - 1982
Akt auf der Veranda |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Heimo Schöllkopf 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Akt auf der Veranda Öl auf (...) |
Schollkopf Heimo
1888 - 1982
Abendlicher Auftritt der Artisten |
| | Heimo Schöllkopf 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Abendlicher Auftritt der (...) |
Schollkopf Heimo
1888 - 1982
Italienische Fischerboote |
| | Gemälde Heimo Schöllkopf 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen "Italienische (...) |
Schollkopf Heimo
1888 - 1982
Bei Ellwangen |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Schöllkopf, Heimo Bei Ellwangen. 1916. Kohle auf Papier. 15,1 x 19,7 cm. (...) |
Schollkopf Heimo
1888 - 1982
Stendhal in Parma |
Technik | | Radierung |
| | 4119 SCHÖLLKOPF , Heimo (Nürnberg 1888-1982 Gerlingen; Stud. a.d. Akad. Stgt. (...) |