Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Sale IT139 Lot 3014 R. SCHNEIDER (AMERICAN, 20 TH CENTURY) ROCKS ON THE SEA (...) |
Vögel auf blühendem Zweig |
Technik | | Gouache |
| | Schneider, R., Künstler des 20. Jh. Auftragsarbeit (Spachtelmasse), Gouache (...) |
Technik | | Gouache |
Technik | | Gouache |
Unsere liebe Frau von Eldern |
Technik | | Hinterglasmalerei |
| | Schneider, R., Künstler des 20. Jh. Hinterglasmalerei, 20 x 15 cm, " Unsere (...) |