Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | Paul Schneider (Saarbrücken 1927 - 2015 Merzig), Stele, 1970, Bronzevollguss, (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Paul Schneider (* Saarbrücken 1927) Komposition, 23.12.1980, Mischtechnik, (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | Paul Schneider (* Saarbrücken 1927) 3 + 4 = Orion, 1987, Siebdruck, 37,2 x (...) |
Technik | | Montage |
| | PAUL SCHNEIDER (Londres, Reino Unido, 1987 - ) Office party leftovers, 2014 (...) |
Objekt aus rot-grün geädertem Marmor |
Technik | | Objekt |
| | Paul Schneider (* Saarbrücken 1927) Objekt aus rot-grün geädertem Marmor, 23,5 (...) |