SCHNEIDER KERBSTADT Heinrich
1913 - 1991
Blüten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad Harzburg Aquarell, 47 x 35 cm, (...) |
SCHNEIDER KERBSTADT Heinrich
1913 - 1991
Sonnenblumen |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Heinrich Schneider-Kerbstatt 1913 Bad Harzburg - 1991 Bad Harzburg - (...) |
SCHNEIDER KERBSTADT Heinrich
1913 - 1991
Stiefmütterchen |
Technik | | Aquarell |
| | Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad Harzburg Aquarell, 47 x 34,5 (...) |
SCHNEIDER KERBSTADT Heinrich
1913 - 1991
Sonnenblumen |
Technik | | Aquarell |
SCHNEIDER KERBSTADT Heinrich
1913 - 1991
Stiefmütterchen |
Technik | | Aquarell |
| | Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad Harzburg Aquarell, 47,5 x 35,5 (...) |