SCHNEIDER Josef
1897 - 1977
Dekorative Ausgestaltung des Kurhauses Bad Bertrich, der Koblenzer Ursulinenschule und des Ufa-Palastes |
| | Schneider, Josef 1897 Xanten - 1977 Koblenz; deut. Landschafts- und (...) |
SCHNEIDER Josef
1897 - 1977
Rheinlandschaft mit Braubach und Marksburg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
SCHNEIDER Josef
1897 - 1977
Landschafts- und Stilllebenmaler |
SCHNEIDER Josef
1897 - 1977
Rabbiner |
| | Schneider, Josef (1897 Xanten - Koblenz 1977) - Beschreibung Rabbiner. (...) |
SCHNEIDER Josef
1897 - 1977
Rabbiner |
| | Schneider, Josef (1897 Xanten - Koblenz 1977) Rabbiner. Öl/Lwd., li. o. sign. (...) |