Caspar Schneider

(1753 -  1839 )
SCHNEIDER Caspar Reiter In Der Flusslandschaft

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
07.03.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Caspar Schneider auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Caspar Schneider Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Schneider Johann Caspar

12

Einige Werke von Caspar Schneider

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Caspar Schneider - Idealisierte Rheinlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 604

JOHANN CASPAR SCHNEIDER 1753 - Mainz - 1839
Idealisierte Rheinlandschaft. Oel auf Holz 1830. - Signiert und datiert. 41,5 x 58 cm. Mit winzigen Retuschen. Schneider war Schüler von J. Heideloff. Er reiste hauptsächlich durch Deutschland, wobei er die Rheinlandschaft besonders studierte. Gerahmt. [sg]
Caspar Schneider - Two Rhenish Landscapes

Schätzung:

Postennummer: 1502
Caspar Schneider - A Rhenish Landscape With Sooneck Castle And Niederheimbach

Schätzung:

Postennummer: 52
Caspar Schneider - Seelandschaft Mit Figurenstaffage

Schätzung:

Postennummer: 2147