Caspar Schneider

(17531839 ) - Werke
SCHNEIDER Caspar Berglandschaften

Lempertz /21.05.2005
1.600,00
1.200,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Caspar Schneider auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Caspar Schneider Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Schneider Johann Caspar

5

Einige Werke von Caspar Schneider

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Caspar Schneider - Idealisierte Rheinlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 604
(no English description available) JOHANN CASPAR SCHNEIDER 1753 - Mainz - 1839 Idealisierte Rheinlandschaft. Oel auf Holz 1830. - Signiert und datiert. 41,5 x 58 cm. Mit winzigen Retuschen. Schneider war Schüler von J. Heideloff. Er reiste hauptsächlich durch Deutschland, wobei er die Rheinlandschaft besonders studierte. Gerahmt. [sg]
Caspar Schneider - Berglandschaften

Schätzung:

Postennummer: 892
Caspar Schneider - Rheinlandschaft Bei Kaub Mit Der Pfalz.

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 1401
SCHNEIDER, JOHANN CASPAR (1753-1839 Mainz), zugeschrieben RHEINLANDSCHAFT BEI KAUB MIT DER PFALZ. Verso betitelt und signiert: Vue de Caub sur le Rhin en Gouache par Schütz/Schütz Pinxit. Gouache auf Papier (unter Glas gerahmt). H 40,2; B 55 cm. Provenienz : Ehemals in der Sammlung der Grafen von Friesen (verso Sammlerstempel: Gräflich Friesensches Kabinett). TAFEL
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns