Caspar Schneider

(17531839 ) - Werke
SCHNEIDER Caspar A Rhenish Landscape With Sooneck Castle And Niederheimbach

Lempertz /24.09.2014
3.500,00 - 4.000,00
4.920,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Caspar Schneider auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Caspar Schneider Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Schneider Johann Caspar

9

Einige Werke von Caspar Schneider

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Caspar Schneider - Idealisierte Rheinlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 604
(no English description available) JOHANN CASPAR SCHNEIDER 1753 - Mainz - 1839 Idealisierte Rheinlandschaft. Oel auf Holz 1830. - Signiert und datiert. 41,5 x 58 cm. Mit winzigen Retuschen. Schneider war Schüler von J. Heideloff. Er reiste hauptsächlich durch Deutschland, wobei er die Rheinlandschaft besonders studierte. Gerahmt. [sg]
Caspar Schneider - Two Rhenish Landscapes

Schätzung:

Postennummer: 1502
Caspar Schneider - A Rhenish Landscape With Sooneck Castle And Niederheimbach

Schätzung:

Postennummer: 52
Caspar Schneider - Rhenish Landscape With Cattle

Schätzung:

Postennummer: 64
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns