SCHMITT Paul Léon Félix
1856 - 1902
effet de soleil dans une clairière |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Paul SCHMITT (1856-1902) «effet de soleil dans une clairière» huile sur toile (...) |
SCHMITT Paul Léon Félix
1856 - 1902
Clammer Near Étretat |
Kurzbeschreibung | | Paul Schmitt, Clammer Near Étretat, France, c. 1890 Oil on canvas France, c. (...) |
SCHMITT Paul Léon Félix
1856 - 1902
WOMEN WORKING IN A FIELD |
Kurzbeschreibung | | Paul Leon Felix Schmitt (1856-1902), French WOMEN WORKING IN A FIELD Oil on (...) |
SCHMITT Paul Léon Félix
1856 - 1902
WOMEN WORKING IN A FIELD |
SCHMITT Paul Léon Félix
1856 - 1902
«Paysage de campagne» |
Kurzbeschreibung | | SCHMITT Paul (1856-1902) «Paysage de campagne» Huile sur toile signée en bas à (...) |