Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Schmitt, Oskar, 1882 - 1943 München Öl/Krt, 18 x 14 cm, rücks. betit. " Bei (...) |
| | SCHMITT, OSCAR 1882 München 1943 Das Matterhorn. Öl auf Leinwand, sig. u. bez. (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Schmitt, Oskar, 1882 - 1943 München Öl/Holz, 17 x 23,5 cm, " Beim Alchimisten (...) |
Bildnis eines Mannes, der eine Frucht inspiziert |
| | Schmitt, Oscar, 1882 - 1943 München Öl/Krt, 18 x 14 cm, " Bildnis eines (...) |
| | Oscar SCHMITT (Münchener Schule um 1900) "Jäger mit Büchse"oben rechts (...) |