SCHMIDT NIECHIOL Arnold
1893 - 1960
Figur |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Arnold Schmidt, Figur 1994, signiert, Ed. 41/160, Radierung auf Papier, (...) |
SCHMIDT NIECHIOL Arnold
1893 - 1960
Selbstbildnis |
Technik | | Aquarell, Lithographie |
| | Schmidt-Niechciol, Arnold: Selbstbildnis Selbstbildnis Aquarellierte (...) |
SCHMIDT NIECHIOL Arnold
1893 - 1960
Figur mit erhobenen Armen |
Technik | | Kreide, Papier |
| | Schmidt-Niechciol, Arnold Figur mit erhobenen Armen. Kreide auf dünnem Papier. (...) |
SCHMIDT NIECHIOL Arnold
1893 - 1960
Frau |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Arnold Schmidt "Frau" Signed and inscribed Pencil and coloured crayon on paper (...) |
SCHMIDT NIECHIOL Arnold
1893 - 1960
Figur |
| | Arnold Schmidt "Figur" 1987 Signed and dated "29.7.1987" Pencil and coloured (...) |