SCHMIDT Franz Xaver
1750 - 1822
Im Atelier des Künstlers |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Schmidt, Franz Xaver: Im Atelier des Künstlers Im Atelier des Künstlers. Feder (...) |
SCHMIDT Franz Xaver
1750 - 1822
Im Atelier des Künstlers |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Schmidt, Franz Xaver Im Atelier des Künstlers » Zoom Im Atelier des Künstlers. (...) |
SCHMIDT Franz Xaver
1750 - 1822
Erntezeit |
Technik | | Ol, Holz |
| | Vergr�sserte Ansicht der Kat-Nr: 0170 Franz Xaver Schmidt (Aischingen (...) |
SCHMIDT Franz Xaver
1750 - 1822
Stürmische See |
| | Franz Xaver SCHMIDT (Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.)"Stürmische See" unten (...) |
SCHMIDT Franz Xaver
1750 - 1822
SCENE DE SORCELLERIE |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Plume et encre grise, lavis brun et rehauts de gouache blanche. 25 x 19,5 cm. (...) |