SCHMIDT Franz
Kutscherhof in Nürnberg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | SCHMIDT, Franz: "Kutscherhof in Nürnberg". Gouache, rechts unten signiert, (...) |
SCHMIDT Franz
Schwäbisches Dorf |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Schmidt, Franz Robert München, 1913 - 1998 39 x 60 cm,R. "Schwäbisches Dorf", (...) |
SCHMIDT Franz
Brücke in Bamberg |
Technik | | Gouache |
| | Prof. Franz Schmidt, Brücke in Bamberg Blick über die obere Brücke auf das Tor (...) |
SCHMIDT Franz
Ansicht der Innenstadtbrücke in Bamberg |
Technik | | Aquarell |
| | Schmidt, Franz (Nürnberg) Aquarell, Ansicht der Innenstadtbrücke in Bamberg, (...) |
SCHMIDT Franz
sommerlicher Altstadtwinkel mit Fachwerkhäusern und Speichern |
Technik | | Gouache |
| | Franz Schmidt Maler d. 20. Jh., sommerlicher Altstadtwinkel mit (...) |