SCHMIDT CASSEL Gustave
1867 - 1954
Mädchenakt mit zwei Eimern |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Schmidt-Cassel, Gustav (1867-1954) Mädchenakt mit zwei Eimern. Braun (...) |
SCHMIDT CASSEL Gustave
1867 - 1954
Adam und Eva |
Technik | | Flachrelief |
| | Gustav Schmidt-Cassel, Adam und Eva um 1930, rückseitig altes (...) |
SCHMIDT CASSEL Gustave
1867 - 1954
Figure of a Dancer |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | Otto Gustav Schmidt Cassel (German, 1876-1954) Cold Painted Bronze and Ivory (...) |
SCHMIDT CASSEL Gustave
1867 - 1954
FIGURINES |
Technik | | Bronze |
| | Lot 428 A GOOD PAIR OF GERMAN BRONZE FIGURINES by Gustav Schmidt Cassel, cold (...) |
SCHMIDT CASSEL Gustave
1867 - 1954
Ausdruckstänzerin Art déco |
Technik | | Bronze |
| | SCHMIDT-KASSEL, Gustav zugeschrieben: Ausdruckstänzerin Art déco. Bronze (...) |