SCHLICHTING Waldemar
1896 - 1970
Ostsee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SCHLICHTING, Waldemar(1896 Berlin - 1970 ebd.) Ostsee Öl/Leinwand. Links unten (...) |
SCHLICHTING Waldemar
1896 - 1970
Waves |
| | Waldemar Schlichting (1896 - 1970) Waves oil/canvas, 60 x 80 cm (dimensions in (...) |
SCHLICHTING Waldemar
1896 - 1970
Dünen an der Ostsee, Ostpreußen |
Technik | | Leinwand |
| | Waldemar Schlichting (1896 – Berlin – 1970) Dünen an der Ostsee, Ostpreußen. (...) |
SCHLICHTING Waldemar
1896 - 1970
Meeresbrandung |
| | SCHLICHTING, Waldemar (1896-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 80 x 60, unten (...) |
SCHLICHTING Waldemar
1896 - 1970
Bei Borkum - Riff |
| | Schlichting, Waldemar, 1896 - 1970 Berlin, Öl/Lwd, 71 x 101 cm, rücks. betit. (...) |