SCHIRMER Georg
1816 - 1880
KINDERBILDNIS |
Technik | | Malerei |
| | SCHIRMER, GEORG,DAT. 1849 KINDERBILDNIS 80 X 62 (...) |
SCHIRMER Georg
1816 - 1880
GENTLEMAN IN HIS STUDY |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
SCHIRMER Georg
1816 - 1880
Bildnis eines Jungen mit Hase. 1834. |
| | Bildnis eines Jungen mit Hase. 1834. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert (...) |
SCHIRMER Georg
1816 - 1880
Bildnis einer jungen Frau in
schwarzem Kleid. |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-12-06 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.
| | Dreiviertelfigur, an einem Tisch stehend. R. u. signiert und 1853 datiert. Öl (...) |
SCHIRMER Georg
1816 - 1880
Bildnis einer jungen Frau in
schwarzem Kleid. |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-06-28 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.