SCHINNERER Adolf
1876 - 1949
Weiter, immer weiter (Junges Paar mit Amor in einem Boot, dahinter sitzend der Tod) - Seminarplatz |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | ADOLF SCHINNERER Schwarzenbach/Saale 1876 - 1949 Ottershausen: Weiter, immer (...) |
SCHINNERER Adolf
1876 - 1949
Untitled |
Technik | | Radierung |
| | Schinnerer, Adolf Schwarzenbach/Saale, 1876 - Ottersheim/Haimhausen, 1949 (...) |
SCHINNERER Adolf
1876 - 1949
Standing female nude |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Schinnerer, Adolf Schwarzenbach/Saale, 1876 - Ottersheim/Haimhausen, 1949 24,5 (...) |
SCHINNERER Adolf
1876 - 1949
Steuermann auf seinem Kahn |
Technik | | Radierung |
| | Schinnerer, Adolf, 1876 Schwarzenbach - 1949 Ottersheim, Radierung, 12 x 19 (...) |
SCHINNERER Adolf
1876 - 1949
Der Teich Bethesda |
Technik | | Gravieren |
| | Schinnerer, Adolf Schwarzenbach/Saale, 1876 - Ottersheim/Haimhausen, 1949 42 x (...) |