SCHIERTZ Franz Wilhelm
1813 - 1887
Abendstimmung an einem norwegischen Fjord |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | Schiertz, Franz Wilhelm -- Abendstimmung an einem norwegischen Fjord. Öl auf (...) |
SCHIERTZ Franz Wilhelm
1813 - 1887
Abendstimmung in einem Norwegischen Fjord |
| | Schiertz, Franz Wilhelm: Abendstimmung in einem Norwegischen Fjord (...) |
SCHIERTZ Franz Wilhelm
1813 - 1887
Italiensk landskap |
| | 751 Franz Wilhelm SCHIERTZ (1813-1887) Opp. "Italiensk landskap", sign. (...) |
SCHIERTZ Franz Wilhelm
1813 - 1887
Sjøsamer i måneskinn |
Technik | | Grisaille |
| | Franz Wilhelm SCHIERTZ (1813-1887) Grisaille "Sjøsamer i måneskinn", sign. (...) |
SCHIERTZ Franz Wilhelm
1813 - 1887
Dampfeisenbahn bei Wurzen |
Technik | | Bleistift |
| | Franz Wilhelm Schiertz, Dampfeisenbahn bei Wurzen. 1838. Bleistiftzeichnung, (...) |