Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Schierl, Josef, Künstler, tätig um 1835 Öl/Lwd, 41 x 33 cm, " Junger Christus (...) |
| | Josef Schierl tätig in München um 1854 Schlafendes Mädchen. Rücks. bezeichnet (...) |
Rembrandt, nine years old, drawing his fathers mill |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Rembrandt, nine years old, drawing his fathers mill Pen in brown ink, 26 x 26 (...) |
Schlafendes Mädchen - Weinendes
Mädchen mit Brief. |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2003-12-03 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.
| | Zwei Gegenstücke. Jew. auf der Rückseite bezeichnet "Jos. Schierl" und 1845 (...) |
Schlafendes Mädchen - Weinendes Mädchen mit Brief. |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2003-07-02 vom Auktionshaus Neumeister in Munich versteigert.