Galante Szene mit Rokoko-Dame und zwei um sie buhlenden Cavalieren |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Schier, Paul Galante Szene mit Rokoko-Dame und zwei um sie buhlenden (...) |
| | Lot: 657: Schier, Paul Galante Szene mit Rokoko-Dame und zwei um sie buhlenden (...) |
| | Schier, Paul (geb. 1889 Leipzig) Rosenstrauß in Vase. Öl/Lwd., re. o. sign. (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Schwer Paul 1951 Allemagne Sans titre (1995) Toile Sig. au dos '95-'96 200 x (...) |
Technik | | Pastell, Karton |
| | Schier, Paul (1889 Leipzig - ) farbige Pastellkreiden und Tempera auf (...) |