SCHIELIN Robert
1860 - 1942
Blick von der Cramergasse auf die Egg'sche Bäckerei ,den Marktplatz mit Neptunbrunnen und die Stephanskirche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Robert Schielin. 1860 - Lindau - 1942. Sign. und 1932 dat. Rs. Widmung an Emil (...) |
SCHIELIN Robert
1860 - 1942
Blick auf die Hirsch-Apotheke in der Cramergasse |
Technik | | Aquarell |
| | Info: Lindau. Blick auf die Hirsch-Apotheke in der Cramergasse. Aquarell von (...) |
SCHIELIN Robert
1860 - 1942
Technik | | Ol, Holz |
| | Info: Robert Schielin. 1860 - Lindau - 1942. Sign. und 1932 dat. Rs. Widmung (...) |
SCHIELIN Robert
1860 - 1942
Blick vom Inselgraben auf die alte Stadtmauer |
Technik | | Aquarell |
| | Info: Robert Schielin. 1860 - Lindau - 1942. Sign. und 1924 dat. Blick vom (...) |
SCHIELIN Robert
1860 - 1942
Italienische Großmutter am Spinnrocken, daneben die Enkeltochter |
Technik | | Ol, Holz |
| | Robert Schielin. 1860 - Lindau - 1942. Gemälde des 19. und 20. Jh. Sign. (...) |