SCHICKTANZ Karl
1800 - 1900
Stieglitz |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Karl Schicktanz, l.m.sig., r.m.dat. 1931, geb. 1858, war tätig in Dresden, (...) |
SCHICKTANZ Karl
1800 - 1900
Bäuerin im Garten |
Technik | | Gouache |
| | SCHICKTANZ, KARLwohl 1858 - ?Bäuerin im GartenGouache. R. u. signiert und (...) |
SCHICKTANZ Karl
1800 - 1900
Pot de fleurs (Pelargoniums rouges) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | SCHICKTANZ Karl (Actif au XIX ème et XX ème siècle… Pot de fleurs (...) |
SCHICKTANZ Karl
1800 - 1900
Blumenstillleben |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 6332 Schicktanz, Karl (20. Jh.) Blumenstillleben. Mischtechnik/Papier (...) |
SCHICKTANZ Karl
1800 - 1900
Buchfink |
Technik | | Aquarell |
| | Schicktanz, Karl, Stillebenmaler des 19./20. Jh. Aquarell, 25 x 22,5 cm, " (...) |