SCHEURITZEL Anton
1874 - 1954
Märkische Landschaft mit Gehöft |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Scheuritzel, Anton. 1874 Quellendorf - 1954 Wittlich. Zugeschr. Märkische (...) |
SCHEURITZEL Anton
1874 - 1954
Wenecja |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Anton SCHEURITZEL (1874-1954) Wenecja, 1924 ołówek, papier; 32 x 35,5 cm; (...) |
SCHEURITZEL Anton
1874 - 1954
Schiffswerft |
Technik | | Radierung |
| | Scheuritzel, Anton, 1874 Quellendorf - 1954 Wittich Radierung, 53,5 x 45 cm, " (...) |
SCHEURITZEL Anton
1874 - 1954
PEJZAŻ Z SOSNAMI |
Technik | | Radierung |
| | SCHEURITZEL AntonPEJZAŻ Z SOSNAMI, 1909 Akwaforta; 13 x 18 cm (odcisk płyty) (...) |
SCHEURITZEL Anton
1874 - 1954
Am Müggelsee |
Technik | | Radierung |
| | 815 Scheuritzel, Anton (1874 Quellendorf - 1954 Wittlich) Radierung. "Am (...) |