SCHEURENBERG Joseph
1846 - 1914
Confidences |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | JOSEPH SCHEURENBERG (GERMAN, 1846–1914) Confidences signed, inscribed and (...) |
SCHEURENBERG Joseph
1846 - 1914
Junge Italienerin |
| | Josef Scheurenberg Junge Italienerin Öl auf Holz. 26 x 20,5 cm. Signiert und (...) |
SCHEURENBERG Joseph
1846 - 1914
Zwei Damen mit Sommerhüten im Park vor einer Amorskulptur |
| | Joseph Scheurenberg (Düsseldorf 1846-1914 Berlin) Zwei Damen mit Sommerhüten (...) |
SCHEURENBERG Joseph
1846 - 1914
The Courtship |
| | Description: Signed and dated lower left: J. Scheurenberg 18... (the last two (...) |
SCHEURENBERG Joseph
1846 - 1914
HALBBILDNIS EINER JUNGEN DAME |
| | 2295 Joseph Scheurenberg 1846 Düsseldorf - 1914 Berlin Der Maler war Schüler (...) |