Technik | | Bildhauerarbeit, Glas |
| | § Robert Scherer (Austrian 1928-) Head, 1978 striated turquoise glass with (...) |
Die ersten Sonnenstrahlen |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-03-10 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Robert Schober (Wien 1892-1971) Die ersten Sonnenstrahlen,signiert, datiert R. (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | TECNICA MISTA altezza: 41,5 cm larghezza: 62 cm Firmato , (...) |
NATURA MORTA CON ARAGOSTA |
Technik | | Mischtechnik |
| | Robert Scherer NATURA MORTA CON ARAGOSTA 1970 TECNICA MISTA altezza: 27,5 cm (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | PORTO RAPHAEL ACQUARELLO altezza: 35 cm larghezza: 46 (...) |