Carl Schellein

Austria (1820 -  1888 )
SCHELLEIN Carl On The Way To The Ball

Palais Dorotheum /21.03.2006
2.200,00 - 2.600,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Schellein auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Schellein Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Carl Schellein

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Schellein - Untitled

Carl Schellein - Untitled

Original 1855
Schätzung:

Postennummer: 176
Carl Schellein (Bamberg 1820-1888 Wien) Ein junges Paar imKostüm des 16. Jahrhunderts bei einer Schachpartie, an der Wand einWappen, signiert und datiert C. Schellein 1855, Öl auf Leinwand, 55x 45 cm , gerahmt,(GS)
Carl Schellein - Irises, Tulips, Peonies, Roses And Other Summer Blooms In A Glass Vase On A Marble Ledge Surrounded By Peaches, Grapes And Plums

Original 1853
Schätzung:

Postennummer: 316
Carl Schellein - On The Way To The Ball

Schätzung:

Postennummer: 109
Carl Schellein - Floral Still Life On A Ledge With Peaches And Grapes

Original 1853
Schätzung:

Postennummer: 96