Carl Schellein

Austria (18201888 ) - Werke
SCHELLEIN Carl Floral Still Life On A Ledge With Peaches And Grapes

William Doyle /07.12.1999
2.929,97 - 3.906,63
4.995,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Schellein auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Schellein Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Carl Schellein

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Schellein - Untitled

Carl Schellein - Untitled

Original 1855
Schätzung:

Postennummer: 176
Carl Schellein (Bamberg 1820-1888 Wien) Ein junges Paar imKostüm des 16. Jahrhunderts bei einer Schachpartie, an der Wand einWappen, signiert und datiert C. Schellein 1855, Öl auf Leinwand, 55x 45 cm , gerahmt,(GS)
Carl Schellein - Irises, Tulips, Peonies, Roses And Other Summer Blooms In A Glass Vase On A Marble Ledge Surrounded By Peaches, Grapes And Plums

Original 1853
Schätzung:

Postennummer: 316
Carl Schellein - On The Way To The Ball

Schätzung:

Postennummer: 109
Carl Schellein - Floral Still Life On A Ledge With Peaches And Grapes

Original 1853
Schätzung:

Postennummer: 96
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns