Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Karl Scheld 1895 Lich/Oberhessen - 1936 Darmstadt "Zwei (...) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | Scheld, Karl o.T. (Ruhende Frau). Um 1923/24. Mischtechnik auf Leinwand. 46 x (...) |
Dame vor einem Paravent sitzend |
| | Karl Scheld (b. 1895) Lot 7403: Scheld, Karl: Dame vor einem Paravent sitzend (...) |
| | Scheld, Karl, 1895 Lich - vor 1958 Öl/Lwd, 50 x 75 cm, " Pferderennen ", u.r. (...) |
Liegender weiblicher Akt mit Perlenkette |
| | Scheld, Karl. (1895 Lich/Oberhessen - 1936 Darmstadt). Liegender weiblicher (...) |