SCHEINHAMMER Otto
1897 - 1982
Blick von der Höhe auf den Hafen von Genua |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Otto Scheinhammer. 1897 München - 1982 Augsburg. Unternahm zahlreiche (...) |
SCHEINHAMMER Otto
1897 - 1982
Bäume und Häuser am Fluß, Winterlandschaft |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Scheinhammer, Otto 1897 München - 1982 Augsburg, Öl auf Leinen, Bäume und (...) |
SCHEINHAMMER Otto
1897 - 1982
Technik | | Ol, Leinen |
SCHEINHAMMER Otto
1897 - 1982
weite Landschaft mit Dorf |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Scheinhammer, Otto 1897 München - 1982 Augsburg, Aquarell auf Papier, weite (...) |
SCHEINHAMMER Otto
1897 - 1982
Segelschiff vor der Küste |
Technik | | Bleistift |
| | Otto Scheinhammer. 1897 München - 1982 Augsburg. Sign. und bet. "Bei Hydra". (...) |