Technik | | Mischtechnik, Bildhauerarbeit, Plastik |
| | Françoise Schein (née en 1953) Virginia Sculpture, technique mixte. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Francoise Schein (née en 1953) I.L.Y.2, Artwork about the North, Lena, 1990. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Francoise Schein (née en 1953) Metro Concorde, 1991 Boîte métallique et (...) |
Technik | | Keramik |
| | Françoise SCHEIN (née en 1953) CITOYENNETE, 2003 11 carrés de céramique (...) |
| | Françoise SCHEIN () DYADES, 1992 Tirage argentique h: 120 w: 180 cm Provenance (...) |