SCHEIDECKER Paul Frank
1800 - 1900
Les lavandières |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | SCHEIDECKER Paul Frank (XIX-XX) "Les lavandières" Aquarelle et gouache, signée (...) |
SCHEIDECKER Paul Frank
1800 - 1900
Au bord du fleuve |
| | SCHEIDECKER Paul Frank (XIX-XX) "Au bord du fleuve" Aquarelle et gouache, (...) |
SCHEIDECKER Paul Frank
1800 - 1900
L'aumône |
| | SCHEIDECKER Paul Frank (XIX-XX-ème Siècle): «L'aumône, 1881». Huile sur toile (...) |
SCHEIDECKER Paul Frank
1800 - 1900
NEAPOLITAN FISHERMEN |
| | Paul-Franck Scheidecker NEAPOLITAN FISHERMEN ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE (...) |
SCHEIDECKER Paul Frank
1800 - 1900
Pêcheurs napolitains en mer |
| | Paul Frank SCHEIDECKER (XIX-XXe). Pêcheurs napolitains en mer. Huile sur toile (...) |