Fränkische Landschaft bei Nürnberg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SCHALLER, Willy(* 1889 Kronach) "Fränkische Landschaft bei Nürnberg" (...) |
Mittelalterliche Stadt idyllischer Blick in eine Gasse |
| | Willy Schaller, Mittelalterliche Stadt idyllischer Blick in eine Gasse mit (...) |
Der Neptunbrunnen in Berlin |
| | 4477 Schaller, Willy (geb. 1899 Kronach - tätig in Berlin) Beschreibung Der (...) |
| | SCHALLER, Willy (*1889), "Kleinstadtszene", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links (...) |
NEUJAHRSMORGEN MIT FRAU AM BRUNNEN |
| | WILLY SCHALLER Geb. 1889 in Kronach/Oberfranken. Fränkischer Landschafts- und (...) |