Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SCHAFFNER, Artur Winter im Schwarzwald Öl/Malkarton.Links unten signiert.20. (...) |
Blick durch das Bärental auf den Titisee unter sommerlich bewölktem Himmel |
| | Schaffner, Artur Blick durch das Bärental auf den Titisee unter sommerlich (...) |
| | SCHAFFNER , Arthur (*1911 Freiburg), "Ansicht von Rech", m. Ahrbr|cke/Bad (...) |
| | 743 SCHAFFNER , Arthur (*1911 Freiburg), "Ansicht von Rech", mit Ahrbrücke/Bad (...) |
Herbstliche Partie im Schwarzwald. Blick vom sogenannten Malerwinkel ins Zastlertal. Im Hintergrund der Feldberg unter leicht bewölktem Himmel |
| | Schaffner, Artur 20.Jhdt. Herbstliche Partie im Schwarzwald. Blick vom (...) |