SCHAETTE CARL
1884 - 1951
Bayerische Voralpenlandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carl Schaette, Bayerische Voralpenlandschaft 1930er Jahre, signiert und (...) |
SCHAETTE CARL
1884 - 1951
Stilleben |
| | SCHAETTE, Carl (1884-1951), "Stilleben", Öl/Lwd., 50 x 62, unten links (...) |
SCHAETTE CARL
1884 - 1951
LOWLANDS LANDSCAPE |
| | CARL SCHAETTE (GERMAN 1884-1951), OIL ON CANVAS, LOWLANDS LANDSCAPE, SIGNED. (...) |
SCHAETTE CARL
1884 - 1951
Vorgebirgslandschaft mit Birken und Hütte |
| | Schaette, Carl. Vorgebirgslandschaft mit Birken und Hütte. Öl auf Leinwand. (...) |
SCHAETTE CARL
1884 - 1951