Paul Schaeffer

(19222004 ) - Werke
SCHAEFFER Paul Isohelie Des Glücks

Palais Dorotheum /19.12.2007
1.200,00 - 1.800,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Schaeffer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Schaeffer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Paul Schaeffer haben auch gesucht:
Franz Von Zulow, Siegfried Stoitzner, Sergius Pauser, Rudolf Buchner, Josef Dobrowsky, Carry Hauser, Egon Chabert
5

Einige Werke von Paul Schaeffer

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Schaeffer - Head

Paul Schaeffer - Head

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 148
Paul Schaeffer - Isohelie Des Glücks

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 111
Paul Schaeffer (Hamburg 1922-2004 Wien) "Isohelie des Glücks",monogrammiert, datiert PS 79 sowie auf der umgebogenen Leinwandunten betitelt, Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm , auf Keilrahmen,(K)

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 201
Paul Schaeffer (Hamburg 1922-2004 Wien) “Isohelie des Glücks”, monogrammiert, datiert PS 79 sowie auf der umgebogenen Leinwand unten betitelt, Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm, auf Keilrahmen, (K)
Paul Schaeffer - Kopf

Paul Schaeffer - Kopf

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 202
Paul Schaeffer (Hamburg 1922-2004 Wien) Kopf, signiert, datiert P. Schaeffer 83, Öl auf Leinwand, 65 x 80 cm, gerahmt, (K)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns