Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | HANS SCHAEFER (AUSTRIAN-AMERICAN, 1875-1933), BRONZE FIGURE OF A MAN, 20 TH (...) |
Technik | | Bronze |
| | Hans Schaefer, American (Born 1875) Bronze Sculpture Mounted Marble Base (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Description: sommerlich-sonniges Gebirgstal, mit still fließendem Fluss und (...) |
| | Hans SCHIEFER (début XXe) Cagnes sur mer Huile sur toile, signée en bas à (...) |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | 45 | Hans Schaefer (1875-1933), Javelin Thrower, Bronze, c. 1923 Bronze with (...) |