Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SCHADOW, Hans: Schloss am See. Öl/Leinwand, unsigniert, verso bezeichnet. (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hans Schadow, Moschee Blick über den Wüstensand mit Baum, auf eine Moschee vor (...) |
Die Grabeskirche in Jerusalem |
| | Hans Schadow 1862 Berlin - 1924 Bad Driburg - Die Grabeskirche in Jerusalem - (...) |
Grabeskirche in Jerusalem |
| | SCHADOW, HANS 1862 Berlin - Bad Driburg 1924 Grabeskirche in Jerusalem Öl auf (...) |
Brustbildnis des Fürsten Otto von Bismarck im Profil |
| | Lot-Nr. 3464 Hans Schadow (1862 Berlin - 1924 Bad Driburg) Brustbildnis des (...) |