Therese Schachner

Austria (18691950 ) - Werke
SCHACHNER Therese Im Juni

im Kinsky Kunst Auktionen /18.06.2013
4.000,00 - 7.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Therese Schachner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Therese Schachner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Therese Schachner haben auch gesucht:
Carl Franz Bauer, Thomas Leitner, Siegfried Stoitzner, Rudolf Buchner, Oskar Mulley, Egon Chabert, Leopold Scheiring
18

Einige Werke von Therese Schachner

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Therese Schachner - "flußlandschaft Bei Dachau

Schätzung:

Postennummer: 8
Therese Schachner * (Wien 1869-1950) "Flußlandschaft bei Dachau, an der Amper, Bayern", laut rückseitiger Aufschrift, signiert T. Schachner (nachgezogen ?), Öl auf Leinwand, auf Karton, 63 x 95 cm, gerahmt, (K) Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1908/2876 und Auktions-Haus C. J. Wawra Wien, Dorotheergasse 14
Therese Schachner - Pappelrosen

Schätzung:

Postennummer: 110
Therese Schachner * (Wien 1869-1950) "Pappelrosen", signiert T. Schachner, revers betitelt, beschriftet Motiv bei Anzbach, Th Schachner, Ausstellungsetikett aus dem Jahr 1914, Nr.2436, Gouache auf Papier, Ausschnitt 37 x 26 cm, gerahmt, verglast Specialist: Christian Tschuk
Therese Schachner - Blühende Blumen Im Garten

Schätzung:

Postennummer: 253
Therese Schachner * (Wien 1869-1950 Wien) Blühende Blumen im Garten Öl auf Karton; 18 x 26 cm Signiert links unten: T. Schachner.
Therese Schachner - Im Juni

Therese Schachner - Im Juni

Schätzung:

Postennummer: 957
Therese Schachner * (Wien 1869-1950 ebd.) Im Juni, 1915/16 Öl auf Leinwand; 51,5 x 65 cm Signiert rechts unten: T. Schachner Rückseitig betitelt sowie Ausstellungsetikett des Wiener Künstlerhauses von 1916 NORMALBESTEUERUNG
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns