Therese Schachner

Austria (1869 -  1950 )
SCHACHNER Therese Bauernhaus In Wirnsbach

Palais Dorotheum /09.12.2015
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Therese Schachner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Therese Schachner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Therese Schachner haben auch gesucht:
Carl Franz Bauer, Thomas Leitner, Siegfried Stoitzner, Rudolf Buchner, Oskar Mulley, Egon Chabert, Leopold Scheiring
23

Einige Werke von Therese Schachner

Herausgesucht aus 23 Werken im Arcadja-Katalog
Therese Schachner - "flußlandschaft Bei Dachau

Schätzung:

Postennummer: 8
Therese Schachner * (Wien 1869-1950) "Flußlandschaft bei Dachau, an der Amper, Bayern", laut rückseitiger Aufschrift, signiert T. Schachner (nachgezogen ?), Öl auf Leinwand, auf Karton, 63 x 95 cm, gerahmt, (K) Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1908/2876 und Auktions-Haus C. J. Wawra Wien, Dorotheergasse 14
Therese Schachner - Bauernhaus In Wirnsbach

Schätzung:

Postennummer: 379
Therese Schachner * (Wien 1869-1950) "Bauernhaus in Wirnsbach", Gouache auf Papier, signiert T. Schachner, Ausschnitt 24 x 31 cm, gerahmt, verglast, revers mit altem Ausstellungsetikett sowie auf Etikettfragment betitelt und signiert
Therese Schachner - Stillleben Mit Blumen Und Früchten

Schätzung:

Postennummer: 892
SCHACHNER, THERESE 1869 Wien 1950 Stillleben mit Blumen und Früchten. Öl auf Hartplatte, sig. u.r. sowie u.l., 51x70 cm