Therese Schachner

Austria (18691950 ) - Werke
SCHACHNER Therese A Farmhouse At The Edge Of A Wood

Palais Dorotheum /24.04.2013
2.000,00 - 3.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Therese Schachner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Therese Schachner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Therese Schachner haben auch gesucht:
Carl Franz Bauer, Thomas Leitner, Siegfried Stoitzner, Rudolf Buchner, Oskar Mulley, Egon Chabert, Leopold Scheiring
17

Einige Werke von Therese Schachner

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Therese Schachner - "flußlandschaft Bei Dachau

Schätzung:

Postennummer: 8
Therese Schachner * (Wien 1869-1950) "Flußlandschaft bei Dachau, an der Amper, Bayern", laut rückseitiger Aufschrift, signiert T. Schachner (nachgezogen ?), Öl auf Leinwand, auf Karton, 63 x 95 cm, gerahmt, (K) Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1908/2876 und Auktions-Haus C. J. Wawra Wien, Dorotheergasse 14
Therese Schachner - Blühende Blumen Im Garten

Schätzung:

Postennummer: 253
Therese Schachner * (Wien 1869-1950 Wien) Blühende Blumen im Garten Öl auf Karton; 18 x 26 cm Signiert links unten: T. Schachner.
Therese Schachner - Im Juni

Therese Schachner - Im Juni

Schätzung:

Postennummer: 957
Therese Schachner * (Wien 1869-1950 ebd.) Im Juni, 1915/16 Öl auf Leinwand; 51,5 x 65 cm Signiert rechts unten: T. Schachner Rückseitig betitelt sowie Ausstellungsetikett des Wiener Künstlerhauses von 1916 NORMALBESTEUERUNG
Therese Schachner - "kapelle Am Weiher"

Schätzung:

Postennummer: 170
Therese Schachner * (Wien 1869-1950) "Kapelle am Weiher", unten rechts signiert T. Schachner, Rückseite beschriftet Westbahn von Th. Schachner, Öl auf Karton, ca. 40 x 50 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 400,-
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns