SCHüTZE Ludwig
1807 - 1872
Corni di Canzo, Comer See (Berggruppe im Triangolo Lariano) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ludwig Schütze (Germany 1806-1872) A view over Lake Como, titled "Corni di (...) |
SCHüTZE Ludwig
1807 - 1872
A view of Pforten in Lower Lusatia and Jesa in Lower Saxony |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Ludwig Schütze (Germany 1806-1872) A view of Pforten in Lower Lusatia and Jesa (...) |
SCHüTZE Ludwig
1807 - 1872
Knorrige Weide |
Technik | | Feder, Bleistift |
| | Schütze, Ludwig Knorrige Weide » Zoom Knorrige Weide. Feder in Braun über (...) |
SCHüTZE Ludwig
1807 - 1872
Die Trendelburg am Dymelstrohm in Kurhessen |
Technik | | Kupferstich |
| | Die Trendelburg am Dymelstrohm in Kurhessen Kupferstich von L. Schütze nach (...) |
SCHüTZE Ludwig
1807 - 1872
A wooded landscape with a rock |
| | Lot Description Ludwig Schütze (Dresden 1807-1872 Wiesa) A wooded landscape (...) |