Partie bei Weesenstein im Müglitztal |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Schütze, Ludwig -- Partie bei Weesenstein im Müglitztal: Sträucher und ein (...) |
Partie bei Weesenstein: Sträucher und ein Felsenblock vor blauem Himmel |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Schütze, Ludwig: Partie bei Weesenstein: Sträucher und ein Felsenblock vor (...) |
Klostermühle in Lichtenthal-Baden |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | SCHÜTZE, Ludwig zugeschrieben: "Klostermühle in Lichtenthal-Baden". Aquarell, (...) |
Rittergutshof in Wiese bei Greifenberg |
Technik | | Aquarell |
| | SCHÜTZE, Ludwig zugeschrieben: Rittergutshof in Wiese bei Greifenberg. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Ludwig Schütze (Deutsch um 1830) A set of drawings and watercolors, A motif (...) |