SCHÜBLER Johann Jacob
1689 - 1741
Progetto per un altare |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Tinte, Paier |
| | JOHANN JACOB SCHÜBLER (Norimberga, 1689 - 1741) Progetto per un altare Matita, (...) |
SCHÜBLER Johann Jacob
1689 - 1741
Progetto per altare con San Pietro e Battesimo di Cristo. |
| | Johann Jacob Schübler (Norimberga, 1689 - 1741) Progetto per altare con San (...) |
SCHÜBLER Johann Jacob
1689 - 1741
Entwurf zu einem Barockalter mit der Taufe Christi |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Joh. Jakob Schübler Description: Entwurf zu einem Barockalter mit der Taufe (...) |
SCHÜBLER Johann Jacob
1689 - 1741
A design for a chapel |
Technik | | Kreide |
| | Johan Jacob Schubler (Nuremberg 1689-1741) A design for a chapel black chalk, (...) |
SCHÜBLER Johann Jacob
1689 - 1741
Projet de tombeau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Johann Jakob Schubler (Nuremberg 1689 - 1741) Projet de tombeau Plume et encre (...) |