Rudolf Schönwald

(1928 ) - Werke
SCHÖNWALD Rudolf Gargantuas Jugend

Palais Dorotheum /12.11.2007
200,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Schönwald auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Schönwald Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Rudolf Schönwald

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Schönwald - Crayfish

Rudolf Schönwald - Crayfish

Schätzung:

Postennummer: 283
Rudolf Schönwald - Meine Tiere

Schätzung:

Postennummer: 423
(Hamburg 1928 geb.) “Meine Tiere”, 14 von 16 Radierungen, handsigniert R. Schönwald, Nr. 71 von 80 numerierten Abzügen, Original Ganzleinenkassette, 41,5 x 56 cm, Edition Tusch 1976, zusätzlich das Blatt “Bulldogge”, (15), (Wa)
Rudolf Schönwald - Gargantuas Jugend

Schätzung:

Postennummer: 425
Radierung, betitelt, handsigniert, datiert R. Schönwald 64, Nr. 6 von 10 nummerierten Abzügen, Plattengröße 44 x 34,5 cm, Blattgröße 57 x 46,5 cm, (M)
Rudolf Schönwald - Gargantua Wird Belehrt

Schätzung:

Postennummer: 428
1964, Radierung, betitelt, handsigniert R. Schönwald, Nr. 1 von 10 nummerierten Abzügen, Plattengröße 21,5 x 27,5 cm, Blattgröße 37 x 44 cm, (M)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns