Scarpati Giorgio
1908 - 1987
Gesù e figure |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Giorgio Scarpati (San Giorgio a Cremano, 1908 - Giussano, 1987) Gesù e figure (...) |
Scarpati Giorgio
1908 - 1987
Mercato a Napoli |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Giorgio Scarpati, "Mercato a Napoli", acquerello su carta (cm 34x49) Firmato (...) |
Scarpati Giorgio
1908 - 1987
Gesù e figure |
Scarpati Giorgio
1908 - 1987
Gesù e figure |
| | GIORGIO SCARPATI (San Giorgio a Cremano, 1908 - Giussano, 1987) Gesù e figure (...) |
Scarpati Giorgio
1908 - 1987
''PROCESSO A GESU' '' |
Technik | | Zeichnung |
| | SCARPATI GIORGIO - Nato a San Giorgio a Cremano (Napoli) nel 1908.Morto a (...) |