SCARAMUZZA Francesco
1803 - 1896
Autoritratto |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | FRANCESCO SCARAMUZZA 1803-1886 Autoritratto China su carta. 35 x 30 cm Firmato (...) |
SCARAMUZZA Francesco
1803 - 1896
Self-portrait, bust-length, in a green jacket and cap |
| | Francesco Scaramuzza Sissa 1803 - 1886 Parma Self-portrait, bust-length, in a (...) |
SCARAMUZZA Francesco
1803 - 1896
Paesaggio fluviale |
| | FRANCESCO SCARAMUZZA 1803-1886 Paesaggio fluviale Olio su tela. 35 x 50 cm (...) |
SCARAMUZZA Francesco
1803 - 1896
Autoportrait |
Technik | | Leinwand |
| | Francesco SCARAMUZZA (Sissa 1803 – Parme 1886) Autoportrait Sur sa toile (...) |
SCARAMUZZA Francesco
1803 - 1896
FESTA POPOLARE |
| | Francesco Scaramuzza (Sissa 1803 - Parma 1886) FESTA POPOLARE olio su tela, cm (...) |