SAUERBRUCH Horst Johannes
1941
Wiese IV |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Lot: 515 Horst Sauerbruch (1941 Rome - 2021 Munich) 'Wiese IV', 1978 Horst (...) |
SAUERBRUCH Horst Johannes
1941
Die blaue Vase |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | SAUERBRUCH, HORST JOHANNES geb. 1941 Rom Die blaue Vase Öl/Lwd. L. o. (...) |
SAUERBRUCH Horst Johannes
1941
Stillleben-Collage |
| | Description: Sauerbruch, Horst (1941 München) "Stillleben-Collage"; Blumen in (...) |
SAUERBRUCH Horst Johannes
1941
Wiese |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Lot: 165 Auktion 322 / Modern Art, Kunst nach 45 & Alte Meister am (...) |
SAUERBRUCH Horst Johannes
1941
Frühling im Englischen Garten |
Technik | | Ol, Holz |
| | HORST J. SAUERBRUCH Frühling im Englischen Garten. Öl auf Holz. (19)66. Ca. 24 (...) |