Hans Sauerbruch

Germany (1910 -  1997 )
SAUERBRUCH Hans Blick Auf Konstanz

Geble
20.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Sauerbruch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Sauerbruch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hans Sauerbruch haben auch gesucht:
Rudolf Stuckert, Rudolf Rybiczka, Richard Alexander Dilger, Heinrich Lotter, Hans Hartung, Gunther Forg, Gunther Uecker
38

Einige Werke von Hans Sauerbruch

Herausgesucht aus 38 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Sauerbruch - Seenachtsfest In Konstanz

Schätzung:

Postennummer: 792
Sauerbruch, Hans (1910 Marburg - 1996 Konstanz) "Seenachtsfest in Konstanz"; Blick von der Seestraße auf die Konstanzer Bucht; vielfigurige Szenerie; sign.; ÖL/Platte; 65 x 91,5 cm; Atelierrahmen
Hans Sauerbruch - Blick Auf Konstanz

Schätzung:

Postennummer: 793
Sauerbruch, Hans (1910 Marburg - 1996 Konstanz) "Blick auf Konstanz" von der Seestraße 1 aus gesehen; sommerliche Stimmung mit Booten auf dem See; sign.; ÖL/Holz; ca. 49 x 100 cm; Atelierrahmen; verso mit Aufkleber und Unterschrift des Malers sowie Beschreibung des Bildes;
Hans Sauerbruch - Marktplatz In Venedig

Schätzung:

Postennummer: 829
Sauerbruch, Hans (1910 Marburg - 1996 Konstanz) "Marktplatz in Venedig"; Blick auf Marktstände und belebte Szenerie; Farbkreide-Zeichnung; ca. 30 x 43 cm; sign.; unter PP hinter Glas gerahmt
Hans Sauerbruch - Marktszene In Konstanz

Schätzung:

Postennummer: 865
Sauerbruch, Hans (1910 Marburg - 1996 Konstanz) "Marktszene in Konstanz"; Farbserigraphie; rechts unten sign.; 51,5 x 37,5 cm
Hans Sauerbruch - Kinder Mit Schneemann

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 520
Sauerbruch, Hans (1910 Marburg - 1996 Konstanz) "Kinder mit Schneemann"; ÖL/Platte; oben rechts sign.; 1978; ca. 80 x 100 cm; R; Lit.: Hans Sauerbruch vom Kunstverein Konstanz, Verlag Fr. Stadler Abb. S. 35