Sartori Enrico
1831 - 1889
Paesaggio con figure su un ponte |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Scuola Italiana Del XIX Secolo , Paesaggio con figure su un ponte , Lotto 40 , (...) |
Sartori Enrico
1831 - 1889
Paesaggio con ponte e viandanti |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Scuola del XIX secolo Paesaggio con ponte e viandanti matita nera su carta (...) |
Sartori Enrico
1831 - 1889
MURA DI CITTA' |
| | Enrico Sartori (Parma 1831-1889) MURA DI CITTA' olio su tela, cm (...) |
Sartori Enrico
1831 - 1889
CAVALCATA |
| | Enrico Sartori (Parma 1831-1889) CAVALCATA olio su cartone, cm (...) |
Sartori Enrico
1831 - 1889
Sosta di viandanti nella valle del Parma |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Sartori Enrico (Parma 1831 - 1889) - "Sosta di viandanti nella valle del (...) |