Martiros Sergeevich Sarian

(18801972 ) - Werke
SARIAN Martiros Sergeevich Still Life With Fruits And Watermellons

Gene Shapiro /25.10.2014
37.089,24 - 51.924,93
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Martiros Sergeevich Sarian auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Martiros Sergeevich Sarian Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Saryan Martiros

Martiros Sergeevich Saryan

101

Einige Werke von Martiros Sergeevich Sarian

Herausgesucht aus 101 Werken im Arcadja-Katalog
Martiros Sergeevich Sarian - Armenische Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 56
Saryan, Martiros Sergeevich (wohl)(1880 Nachitschewan am Don - 1972 Jerewan)Armenische Landschaft. Öl und Tempera auf Leinwand. 993 x 740 mm (mit Rahmen: 1240 x 980 mm). In Kyrillisch mit "M. Saryan" bezeichnet. Verso die Leinwand mit einem alten Restauratoren-Aufkleber versehen - dieser in Kyrillisch typographisch sowie handschriftlich bezeichnet. - Bildoberfläche vereinzelt min. berieben.... More Saryan, Martiros Sergeevich (wohl) (1880 Nachitschewan am Don - 1972 Jerewan) Armenische Landschaft. Öl und Tempera auf Leinwand. 993 x 740 mm (mit Rahmen: 1240 x 980 mm). In Kyrillisch mit "M. Saryan" bezeichnet. Verso die Leinwand mit einem alten Restauratoren-Aufkleber versehen - dieser in Kyrillisch typographisch sowie handschriftlich bezeichnet. - Bildoberfläche vereinzelt min. berieben. Partiell leichtes Craquelé. Verso die Leinwand mit mehreren fachmännisch hinterlegten Stellen. Mit hochwertiger, dekorativer Rahmung. Zustand A-AA. Armenian landscape. Oil and tempera on canvas. Designated with "M. Saryan" (Cyrillian writing). Verso with an old restorer label. - Surface sporadically min. rubbed. Partially tenuous craquelure. On verso several prof. backed spots. Valuable and decorative frame. Condition A-AA. Erster Aufruf 10000 EUR / 12000 SFR / 13000 USD
Martiros Sergeevich Sarian - Das Fellachendorf

Schätzung:

Postennummer: 172
DAS FELLACHENDORF Tempera auf Karton. 56 x 77 cm. Links unten signiert und datiert “1911“. Gerahmt. Anmerkung I: Dem Gemälde liegt eine Expertise des State Museum of Oriental Art,Moskau von A. Artchinskaia aus dem Jahr 2000 bei. Anmerkung II: Expertise Professor Dimitry Vladimirovich Sarabianov. Provenienz: M. A. A. Sotsky, der Arzt von Martiros Sergueievitch Saryan. (661342)
Martiros Sergeevich Sarian - Le Peristyle

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 152
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns